LSN Messenger
Хабаровск, 27.04.2020, 09:25

Бывший муж получил служебное жилье на меня и ребенка после развода - мошенничество или нет?

Вопрос №17289923 из г. Хабаровск
опубликован 27.04.2020, 09:25
Когда мы были в браке бывший муж подал док-ты на служебное жилье, однако мы развелись, получили уже решение суда и через три месяца он получил жилье на меня и ребенка, хотя мы с ним не живем. Сейчас хочет отказаться от отцовства. Вопрос: не будет ли это мошенничество, ведь он умолчал об изменении своего семейного положения до момента подписания договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет мошенничеством. Отказаться от отцовства нельзя, можно лишь по суду его оспорить.

27.04.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

А каким образом он решил отказаться от отцовства интересно?

Начнем с того, что отцовство можно только оспорить через суд.

Он не биологический отец?

К расторжению брака отцовство никак не относится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2020, 09:40
Оценка автора вопроса:
Он не биологический

А его не выселят из этой квартиры?

27.04.2020, 09:36

Нет, ему могут предложит иное жилое помещение.

27.04.2020, 09:37

Здравствуйте,

Вполне возможно, если он сообщил недостоверную информацию при заключении договора, его могут расторгнуть через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2020, 09:42

Он умолчал об изменении своего семейного положения. А если обратиться в прокуратуру? Чтоб они разобрались каким образом это так вышло? Не понимаю почему не будет мошенничеством.

27.04.2020, 11:26

Обращение в прокуратуру вам не поможет, оно будет передано в ОМВД, его вызовет дознаватель, снимет показания и вам вышлют отказ в ВУД.

27.04.2020, 11:29