После роождения подала в суд исковое заявление на алименты ребенка и свое содержание.

Развелись с мужем во время беременности. После роождения подала в суд исковое заявление на алименты ребенка и свое содержание. Было принято решение в нашу с ребенком пользу, но бывший муж хочет опротестовать решение суда, мотивируя тем, что не был уведомлен должным образом, хотя и я, и судьи знают, что он все письма получил вовремя, бывший муж сам это говорил, но это нигде не зафиксировано. Проживает он в другом городе. Можно ли как-то это доказать и могу ли я отказаться от процедуры установления отцовства, пока ребенку (4 е месяца) не исполнится хотя бы год?

Лучший ответ

Сейчас эти процедуры (взятие образцов) безболезненны.

Кроме того, если вы действительно хотите отказаться от проведения экспертизы, то помните, что суд может в этом случае принять ваш отказ как доказательство того, что отцом ребенка является не ваш БМ.