Незаконное снятие денег без уведомлений - история пенсионерки и пристава из другого района

Без всяких уведомлений снимают деньги. У пристава есть постановление судебного участка из другого района города. Судебный участок не отвечает даже на обращение на их сайт, не говоря уж о телефонах. За что госпошлина неизвестно, я пенсионерка, всегда добросовестно платила все налоги, пошлины, кредиты. Размер пошлины 200 р, гонорар пристава 1000 р. Снимают с карты по 20, 100, даже 6 р, остатки с незакрытых вкладов по 10, 70 р, всего 6 изъятий за 3 дня. Кому ещё нужно сделать запрос, чтобы ознакомиться с постановлением суда, если суд не реагирует?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина Владимировна!

Скажите, а на сайте судебных приставов есть информация о том, какой судебный участок вынес судебный приказ?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Для того, чтобы написать возражение на него не нужно знакомиться с материалами дела. Вся необходимая информация есть на сайте пристава и мирового судьи.

А отправить возражение можно почтой.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Пристав снимает деньги в рамках исполнительного производства на основании судебного приказа.

Он и дальше будет это делать пока не взыщет все полностью или пока не будет отменен судебный приказ.

В идеале надо ознакомиться с делом в суде и отменить судебный приказ при несогласии с ним.