Новосибирск, 27.04.2020, 10:25

Как защитить свои интересы при разделе имущества после развода, если муж не выплатит кредит на машину?

Вопрос №17290178 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2020, 10:25
В браке я взяла кредит на машину на себя, машину записали на мужа, сейчас разводится, имущество делить не собираемся, договорились что машина останется у мужа, но он обещает выплатить мой кредит, как себя обезопасить? Если составить рассписку, поможет ли она в суде, если муж перестанет платить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поможет, но не расписку, а договор сделайте.

27.04.2020, 10:28

Здравствуйте,

Если грамотно всё составить, то конечно поможет.

Но должник по кредиту в любом случае Вы перед банком.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2020, 10:27

Который можно составить.

27.04.2020, 10:34

МОжно составить такой договор.

Как перестанет платить, так сразу на раздел авто иск.

27.04.2020, 10:37

Составляется соглашение о разделе имущества заверяется нотариально. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

27.04.2020, 10:38