Как использовать документ с полиграфа в качестве доказательства в случае, когда заемщик не хочет возвращать долг без расписки?
Здравствуйте.
Нет, не будет доказательством. В Вашем случае необходимо обратиться к должнику с письменным требованием о возврате долга, в котором определить, в том числе, срок возврата.
Здравствуйте) Если сумма долга более чем 10000 рублей, то нужна расписка. Документ с полиграфа доказательством считаться не будет.
Здравствуйте.
Какова сумма долга?
Денежные средства передавались в руки или на карту перечислялись?
Если на карту, то очень здорово для вас!
С полиграфом связываться не надо, трата времени.
В полицию обращались?
К должнику обращались с заявлением?
От всей этой информации будет зависеть вариант решения вашей проблемы.
К примеру, 20 февраля я через суд взыскал с должника 1000000 рублей долга также без всякой расписки.
Буду рад помочь и вам!