Мне пришлось записать на магнитофон наш разговор в котором он потверждает получение денег.
Суть вопроса:
Я без расписки отдал в долг своему приятелю крупную сумму денег (несколько тыс.$ ). Не брал у него расписку-наивно верил в его порядочность. Возвращать мне долг он отказался. Мотивировка такой гнусности - у меня нет доказательств. Мне пришлось записать на магнитофон наш разговор в котором он потверждает получение денег. Является ли такая запись доказательством в суде?
Очень прошу Вас прислать ответ.
С уважением Андрей.
Лучший ответ
Для гражданско-правового спора этого мало, а для решения вопроса о возможности возбуждения уголовного дела необходимо знать содержание аудиозаписи, условия ее получения и ряддругих обстоятельств, о которых Вы можете пояснить специалисту, к которому обратитесь за консультацией очно.