Ситуация с непредоставлением европротокола - стоит ли рассматривать судебный иск в альфостраховании?

Есть ли смысл судиться в ситуации непредоставления европротокола в срок 5 дней в альфострахование. Вернее это они его не приняли. Сказали, что им не до моих бумажек. Я виновник дтп. Пострадавший получил компенсацию в полном размере. Моя машина до сих пор не отремонтирована. Могу приехать в СК в любой момент на осмотр. Получала претензию по почте от СК, отвечала на нее заказным письмом, они его приняли. Получила второе письмо от СК уже с иском в суд, там же они пишут, что ответа от меня не получали, так же как и деньги.. ДТП было 04.10.2019 г. Полис от 25.10.2018 г.
Лучший ответ

Действия СК можно только оспорить в суде, в части суммы восстановительного ремонта. Если вы не согласны с размером.

Требования страховой компании не законные. Имеет место неверное толкование норм закона. Имеется личная положительная практика выигрыша дела, т.е. полный отказ в удовлетворении исковых требований. Если правильно и мотивированно подготовить возражение на исковое, то выиграете дело. И потом взыщете свои судебные расходы.

Выражаю признательность за помощь.