Что делать, если товарищ, которому дал деньги в долг через блиц-перевод, не выходит на связь?
Примерно 2 года назад у меня товарищ попросил в долг денег, я сделал блиц перевод через сбербанк (так как мы находились в разных городах), и больше товарищ не выходит на связь, у меня остались чеки из сбербанка, подскажите что можно сделать? Зарание благодарен.
На месте вашего друга я сказала бы , что вы сделали ему подарок ))) Но если серьезно, то прежде всего направьте вашему другу требование о возврате долга, и установите срок до которого вы будете ждать . А потом выходите в суд о взыскании. Только : учтите, если друг живет в другом городе, то дело будет рассматриваться в том городе .
Оцените перспективы !
Сергей, не факт что Вам удастся доказать, что это были именно займ.