Как начисляется пособие при ликвидации ИП после работы по найму?
Здравствуйте,
У Вас не было никакой зарплаты, Вы не работали по трудовому договору, ИП - это не работа, это по сути ведение собственного бизнеса.
Будет минимальное пособие.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я и работал по найму, и параллельно был оформлен как ИП (но деятельность не вел). Справка 2 ндфл с работы по найму есть. Но в случае увольнения и ликвидации ип-пособие будет как у наёмного сотрудника или как у ип.
Добрый день! Если вы работали по трудовому договору, есть справка о доходах, уволились после 1 марта, то сможете встать на учёт и получать пособие в течение трёх месяцев в размере МРОТ.
Разъяснения Минтруда России rosmintrud.ru