Наследство деда - как младшая дочь стала единственным хозяином дома без отказной от пая?

Дед умер 23 года назад, младшая дочь была прописана с детьми в этом доме, лет 10 назад она взяла маму свою и поехали переоформлять дом, помимо дочери есть ещё старший сын и сестра, они отказную от отцова пая не писали, в концовке единственный хозяин дома стала младшая дочь. Законно ли она поступила ведь отказную не писали от пая как можно её привлечь к ответственности?
Лучший ответ

В данном случае срок исковой давности истек. Иные наследники не писали отказ от наследования, но не принимали его путем подачи заявления нотариусу.

Ваш ответ мне непонятен.

Можно ли через прокуратуру на нее подействовать?

Если остальные наследники заявления нотариусу не писали и не были зарегистрированы в спорном доме, то срок они пропустили для принятия наследства.

Дочь, которая была зарегистрирована, приняла наследство фактически (такая форма принятия законом предусмотрена). И при отсутствии заявлений от других наследников оформила на себя.

В этом случае нарушений (исходя из описанной Вами ситуации) нет. Прокуратура в данном случае не при чем.