Как доказать родство, если имена в свидетельствах различаются?
Вашу маму зовут так как написано в ее регистрационной записи о рождении. В судебном порядке устанавливать факт. А мама пока может привести в соответствие все свои документы.
Через суд исправить эту ошибку.
Вам можно подать в суд заявление об установление факта родства или исправления ошибки в документах.
Татьяна, с какой целью вам это необходимо сделать? Данный вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи заявления об установлении юридического факта. Буду благодарна за ваш отзыв. Если имеются вопросы, то обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.
Если ваша мама жива и здорова, пусть она сама обратиться за исправлением ошибки в своих документах.
В противном случае факт родственных отношений устанавливается в суде.