Луганск, 06.04.2022, 18:04

Как изменить имя в российском паспорте, если оно отличается от украинского загранпаспорта?

Вопрос №19261662 из г. Луганск
опубликован 06.04.2022, 18:04
В свид о рождении и о браке имя Наталья а в украинском паспорте имяНаталия нужно получить рос паспорт они выдадут на имя Наталья а все документы на имя Наталия как быть? По укр паспорту написано Наталия (это перевод на русский) нужно получить рос паспорт а там в свидетельстве о браке и в свид о рождении Наталья? Что делать если все документы на квартиру машину права диплом оформлены на укр паспорт а выдадут рос паспорт с именем Наталья а не Наталия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы получите документ, после этого нужно будет установить юридический факт или изменить имя, или внести изменения в документы.

08.04.2022, 13:19

Российский паспорт выдаётся на основании свидетельства о рождении. В документы надо внести изменения в соответствии с паспортом и свидетельством о рождении.

06.04.2022, 22:38

Здравствуйте, паспорт РФ будет выдаваться на имя Наталья (по первому документу свидетельство о рождении)

В Миграционной службе есть процедура признания паспорта недействительным в связи с ошибкой, в результате чего выдаётся специальное постановление.

Если правоустанавливающие документы, диплом на украинском языке, то факт, что в украинском паспорте была ошибка никак не обнаружится. Если эти документы на русском, то нужно вносить изменения в соответствии с постановлением.

08.04.2022, 09:26

В том то и вопрос в свид о рожд Наталья а в укр паспорте Наталия (уже в переводи все док ты как в укр паспорте как быть?

06.04.2022, 23:14

Российский паспорт должен оформляться по свидетельству о рождении, а не по украинскому паспорту с неправильным переводом имени.

07.04.2022, 00:24

Допустим так они и выдадут по свид о рожд но все док ты правоустанавливающие собственность на укр я живу в ЛНР и в них я на укр Наталия что потом делать? По паспорту я буду Наталья а по всем документам (на квартиру права диплом я Наталия?

07.04.2022, 07:09

Т е когда я получу рос паспорт с именем Наталья (так в свид о рожд) то все правоустанавливающие док ты полученные мною на укр паспорт с рус переводом Наталия и укр написано Наталiя автоматически станут недейсвительны что делать ведь я жила так 50 лет это происходит сейчас в ЛНР как быть теперь скажите пожалуйста.

07.04.2022, 07:16