Как подать заявление на уменьшение процента удержания по зарплате в связи с иждивением семьи?
У моего мужа приставы удерживают с зарплаты 50%. Муж работает один, у него на иждивении я (гражданская жена), общий сын (ему 2 года) и мой старший сын (ему 12 лет). Хотим подать заявление на уменьшение %. Какие документы нужно собрать, можете подсказать?
Заранее СПАСИБО!
Лучше обратиться с иском в суд на рассрочку суд может но не обязан рассрочить до 3 лет.
Документы подтверждающие жизненные обстоятельства доход, наличие иждивенцев, но надо заметить, что суд вправе снизить размер удержания, но не обязан.
Добрый день, Лилия. Такими документами могут быть: 1) Справка о размере заработной платы, 2) справка 2 НДФЛ, 3) копия трудовой книжки (мужа и жены), 4) копии свидетельств о рождении детей, 5) справка о составе семьи, 6) выписка из ЕГРН об отсутствии иных жилых помещений, 7) справка из ГИБДД об отсутствии авто и т.д.