Может ли отец ребенка забрать его из-за отсутствия работы у матери?
Здравствуйте.
У него есть такое право, но беспокоиться не стоит, т.к. при определении, изменении места жительства ребенка рассматриваются множество вопросов, не только материальное положение, а так же привязанность к родителям, интересы ребенка и тд.
На сколько я понимаю это временная, вынужденная у Вас ситуация, да и срок, без работы слишком мал. Главное интересы ребенка были соблюдены, накормлен, напоен и тд.
Вам не о чем беспокоиться.
Я от отца ребенка получаю алименты. Меня и мою дочь обеспечивают родители и мой молодой человек. И обязательно ли в суде предоставить справку о даходах?
Здравствуйте. Если суд затребует, то да, во всех остальных случаях по вашему усмотрению.