Что грозит иностранцу с истекающим пропиской в РФ в условиях нестабильности?
У меня рвп, (получен 24.10.19)заканчивается срок регистрации по месту проживания, Хозяйка больше не хочет продлевать регистрацию, надо искать новое жилье и делать регистрацию, если я не успею вовремя, чем мне это грозит, да ещё эта ситуация в стране.
Добрый день Анна!
Ищите себе новое жилье и регистрируйтесь в нем.
С 19 марта 2020 года во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. №635-р и распоряжения МВД России от 17 марта 2020 г. №1/285 "О комплексе дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции" изменяется порядок приема иностранных граждан по вопросу продления срока пребывания в Российской Федерации.
Территориальные подразделения МВД России Санкт-Петербурга и Ленинградской области осуществляют прием следующих категорий граждан:
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы - в случае истечения разрешенного срока временного пребывания - срок временного пребывания продлевается на 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме).
Таким образом у вас есть время найти новое жилье и подать доументы на регистрацию по новому месту жительства.