Через какой срок и при каких условиях погаситься особо тяжкая статья?
Здравствуйте!
Судимость погашается автоматически через 10 лет после отбытия наказания (если преступление совершено до 03.08.2013 - через 8 лет).
Доброго времени суток. Согласно ст. 68 часть 2 п. "д" в УК РФ (отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания) Однако информация из баз данных МВД судимость никуда не удалиться. При совершении очередного преступления, подследственный будет считаться как "ранее не судимый", что облегчит его положение в избрании в отношении него меры пресечения.