Почему нужен дополнительный пропуск для выезда на дачу, если уже имеется разрешение на работу?

Зачем дополнительный пропуск для выезда на дачу (я там живу, т.к. жена работает в лаборатории в больнице), если у меня оформлен пропуск на работу.
Лучший ответ

Добрый день, Виктор.

Это разные виды пропусков. Они предусмотрены Указом Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ (в ред. Указа Мэра Москвы от 18 апреля 2020) «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве»

Согласно п. 4.1 Указа:

Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам оформляется цифровой пропуск со сроком действия до 30 апреля 2020 г. без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения.

Таким образом, пункт 4.1 устанавливает категорию пропуска, выдаваемый для передвижения по городу в целях осуществления трудовой деятельности.

В соответствии с п. 4.3 и п. 9 Указа:

4.3 Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях, не указанных в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего Порядка, оформляется цифровой пропуск сроком на один календарный день. Оформление цифрового пропуска для указанных целей допускается не более двух раз в календарную неделю.

9. Граждане, проживающие (пребывающие) на территории города

Москвы, за исключением граждан, указанных в пункте 3.2 настоящего

Порядка, для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение Московской области, оформляют цифровой пропуск в соответствии с настоящим Порядком. В этом случае цифровой пропуск, выданный в соответствии с настоящим Порядком, является основанием для передвижения по территории города Москвы и территории Московской области.

Таким образом, пункты 4.3 и 9 устанавливают вид пропуска, выдаваемый для передвижения по Москве и Московской области в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034