Возможно ли использовать пропуск для передвижения на дачу в Московской области?
У меня оформлен пропуск до 11 мая для передвижения (работу) . Могу ли я по этому пропуску поехать на дачу. Дача находится в московской обл. Если по этому пропуску разрешено перемещение по Москве и Московской области?
Сергей, здравствуйте!
Пропуск для работы не имеет ограничений по количеству поездок и маршрутам передвижения. Однако, это правило действует в том случае, если Вы в момент проверки находитесь на работе.
Для поездки на дачу, Вам необходимо оформлять отдельный разовый пропуск.
Практика на данный момент разная, так как сотрудники полиции могут уточнить место Вашей работы и соотнести с направлением движения. Если Вы в момент проверки уточните, что следуете на дачу, от Вас потребуют отдельный пропуск.
Желаю удачи!