Как будет снижаться заработная плата при аресте счета при наличии долга и ребенка
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте!
Судебные приставы могут удерживать до 50% дохода. Т.е. как 5%, так и 50%. Если сумма удержания будет слишком велика, то обратитесь на имя старшего судебного пристава с заявлением об уменьшении размера удерживаемых денежных средств с приложением подтверждения невозможности прожить на остаточную сумму.
Если откажет, обращайтесь в суд.
Удачи!