Как узнать о наследстве погибшего и как поступить в данной ситуации?
Я могу вас проконсультировать по Российскому законодательству. Несовершеннолетний сын наследник первой очереди. По законодательству РФ вы как законный представитель подаете заявление об открытии наследства к нотариусу, по месту открытия наследства (в РФ последнее место жительства) в течение 6 месяцев после смерти. Нотариус может заказать по вашей просьбе выписку об имеющемся имуществе на территории РФ, в ГАИ по машине. Или если наследство уже кем то открыто, то они могли уже представить эти документы нотариусу. Вам останется только подать заявление. В начале узнайте открыто ли наследственное дело. Наследники первой очереди: родители, супруги и дети.
Добрый день! Вашей сестре нужно собрать сведения о наличии в собственности бывшего супруга имущества посредством составления адвокатского запроса, для чего обратиться к адвокату. Необходимо истребовать информацию в кадастре и УБДД, а уж потом обратиться к нотариусу за получением свидетельств о праве на наследство по закону, представив свидетельство о рождении ребенка, копию свид. О регистрации и расторжении брака.