LSN Messenger
Екатеринбург, 30.01.2015, 22:17

Возможно ли продать наши доли квартиры, если среди собственников есть два несовершеннолетних ребенка и сестра мужа против продажи?

Вопрос №5978934 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2015, 22:17
В квартире 4 доли мой муж, сын, сестра мужа, ее ребенок (оба ребенка несовершеннолетние) мы с мужем хотим продать наши две доли (муж и сын) возможно ли нам их продать? Сестра мужа категорически против чтобы квартира была продана или разменяна. Выкупать наши две доли она тоже не собирается. И вообще что можно нам сделать с этими двмя долями если в числе союственников два неродных несовершеннолетних ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете распоряжаться своими долями. Просто вам надо предложить в первую очередь сестре ваши доли, а после её отказа или если она не даст ответ в течение 30 дней можете продать любым посторонним.

30.01.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так как же мы сможем продать долю нашего сына?!

30.01.2015, 22:30

Долю Вашего сына Вы можете тоже продать с разрешения органов опеки.

30.01.2015, 22:38

В каком случае органы опеки разрешат? А в каком не смогут разрешить продать долю несовершеннолетнего? Мы планируем продать эти две доли и сделать первый взнос в ипотеку в долевое строительство.

30.01.2015, 22:50

Органы опеки разрешат только в том случае, если доля ребенка в другом выделяемом объекте будет больше или деньги от продажи доли ребенка Вы положите на его счет в банке.

30.01.2015, 22:52