Получит ли мой ребенок выплаты от ПФР при наличии старшего ребенка от предыдущего брака и разделенного материнского капитала?
В связи с короновирусом, ПФР выплачивают 3 месяца по 5 тысяч на ребёнка. У меня возник вопрос. У моей покойной жены есть ребенок от первого брака, и второй ребенок совместный. После ее смерти материнский капитал разделили на 2 детей. Второму ребенку 1 год 9 месяцев, у меня это первый ребенок. Моему ребенку тоже будет полагаться выплата?
Да. Семьи, которые имели или имеют право на материнский капитал, смогут получить дополнительную выплату — 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Это пособие назначается с апреля по июнь 2020 года включительно. Выплату получат даже те семьи, которые уже использовали материнский капитал. Главное, чтобы право на него возникло до 1 июля 2020 года.