Москва, 27.04.2020, 17:41

Нужна справка об офиц. Труд. для оф. кредита.

Вопрос №17292079 из г. Москва
опубликован 27.04.2020, 17:41
Нужна справка об офиц. Труд. для оф. кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже Вам "добрый человек" выдаст со своего предприятия липовые справки 2 НДФЛ о заработной плате, то Ваши действия образуют состав уголовно-наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ст. 159.1 УК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.04.2020, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Просите справку на работе. Если не работаете то взять ее негде.

27.04.2020, 18:13

Да не говорят, конечно так, неправду не надо писать. А банки - те еще ростовщики, не захотят - никто заставить их не может.

27.04.2020, 19:06

Если вы отчитываетесь в налоговой значит можно взять справку из налоговой.

27.04.2020, 19:37

У меня работа в разъездах, фриланс, самозанятый я..)

Месяц на карантине, все деньги проел. Нужен кредит, но просят справку, иначе, говорят, подыхай...

27.04.2020, 18:51