Страховая компания обратилась в суд с нелепым иском, требуя с меня взыскания ущерба за залив нижней квартиры, которую я купила после произошедшего.

• г. Москва

Страховая компания обратилась в суд с иском о взыскании с меня в порядке суброгации суммы ущерба (залив нижней квартиры). Но залив был в 2017 году, а квартиру я приобрела в 2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Аноним вам надо в суд предоставить возражение на исковое заявление с приложением копии договора купли продажи квартиры, свидетельства о праве собственности на квартиру.

На основании вашего возражения и всех приложенных документов суд должен будет отказать им в удовлетворение исковых требований.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу.

Готовьте письменные возражения на иск. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, так как не являлись собственником на момент залива квартиры.

Выписку ЕГРН в суд принесите и всё. Суд привлечет в качестве соответчика предыдущего собственника квартиры. Желательно оформить письменное возражение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Надо грамотно возражать. Обратитесь к юристу за составлением возражения в суд.