Поступление в институт с одной матерью после смерти отца - как получить льготы?
Мне 19 лет и в этом году я планирую поступать в институт, у меня только мама, отец умер. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на какие - либо льготы?
Мне 19 лет и в этом году я планирую поступать в институт, у меня только мама, отец умер.Подскажите пожалуйста, имею ли я право на какие - либо льготы?
Да.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;