Льготы и выплаты для студента института, потерявшего обоих родителей в юном возрасте - статус детей-сирот и возможные поддержки
Скажите пожалуйста, мне 19 лет, я учусь в институте, папа умер до 18 лет, а мама в 19 лет, имею ли я право на какие-либо льготы, или выплаты? Являюсь ли я лицом из числа детей-сирот?
Лучший ответ
Здравствуйте Владислава!
Статьей 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" установлено, что
дети-сироты - это лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.
Вы в эту категорию к сожалению не входите