Проблемы после ремонта - как защитить себя от некомпетентных мастеров?

Вопрос №17292394 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2020, 17:42

Делал ремонт двигателя у частника, по выполнению работ ни каких заказ-нарядов мне предоставлено не было. После ремонта автомобиль проехал 3000 км и появилась проблема с прокладкой ГБЦ пошел антифриз в цилиндры двигателя. Был на диагностике в 2 х сервисах, везде говорят что мастер который производил ремонт двигателя использовал не качественную прокладку и не выполнил ряд необходимых действий при ее замене. Что в данной ситуации делать? Мастер отказывается признавать свою вину.

Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное у вас спрошу вы договор заключали с ним? Если нет то ни чего у вас не выйдет.

27.04.2020, 17:58

Здравствуйте!

Обратитесь с письменной претензией к мастеру с требованием либо вернуть денежные средства, либо выполнить ремонт. Если откажет, либо не отреагирует обратитесь в суд. Необходимо будет доказать причинно следственную связь между некачественным ремонтом и поломкой (экспертное заключение).

Удачи!

27.04.2020, 18:00

Договор не заключали. Есть переписки с фотоотчетами и Чеки с переводами денег.

27.04.2020, 18:01

Если мастер будет говорить, что ремонт не делал, то в ходе разбирательства уточнитесь и взыщите неосновательное обогащение с него.

27.04.2020, 18:09

Вот именно эти материалы и используйте как доказательство при обращении в суд с заявлением.

Но, как верно говорят коллеги сделайте экспертизу. И поговорите с мастером. Всегда лучше договориться.

А если нет.. напишите жалобы во все органы на него. В том числе и налоговую и прокуратуру. А потом смело в суд. Удачи!

27.04.2020, 18:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034