LSN Messenger
Молчаново, 27.04.2020, 18:00

Право на единовременную денежную выплату к содержанию по старости для реабилитированных пенсионеров - какие условия должны быть выполнены и кто имеет право?

Вопрос №17292467 из г. Красноярск
опубликован 27.04.2020, 18:00
Хотелось бы узнать о пункте в Пенсионном законодательстве, в котором говорится о том, что реабилитированный пенсионер, имеет право на получение единовременной денежной выплаты к содержанию по старости. Мой отец является сыном репрессированного и реабилитированного, имеет ли он право на эту выплату. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем и каким это документом подтверждается?

27.04.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У него имеется свидетельство от 09.02.2004 года по которому он имеет право на льготы, установленные ст.16 Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". И если можно, на какую сумму он может рассчитывать?

27.04.2020, 18:16

Льготы реабилитированным жертвам политических репрессий выплачиваются в рамках реализации федерального закона № 1761-I от 18.10.1991. В регионах для репрессированных также запланировано выделение бюджетных средств. Меры поддержки могут отличаться по объему и характеру.

27.04.2020, 18:23