Будет ли учтена фиксированная выплата при расчете процентов для единовременной выплаты пенсионных накоплений военного пенсионера?
Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.
В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.
Доброго Времени суток!
НЕТ, к сожалению - для ВАС учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты - учитывать ся не будет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо, но ведь в законе написано:"с учётом фиксированной выплаты" ?
Доброго Времени суток!
К сожалению - ПРАКТИКА - совсем иная действует в настоящее время. Пробуйте...
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь