Оренбург, 08.10.2017, 15:25

Будет ли учтена фиксированная выплата при расчете процентов для единовременной выплаты пенсионных накоплений военного пенсионера?

Вопрос №13273276 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 15:25
Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет. В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - для ВАС учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты - учитывать ся не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 16:30

Спасибо, но ведь в законе написано:"с учётом фиксированной выплаты" ?

08.10.2017, 16:33

Доброго Времени суток!

К сожалению - ПРАКТИКА - совсем иная действует в настоящее время. Пробуйте...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 16:35