Иркутск, 27.04.2020, 19:16

Беременная на новой работе - возможность получить декретные выплаты во время карантина?

Вопрос №17292823 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2020, 19:16
Я устроилась на работу когда была уже беременна, после того как подписали обе стороны трудовой договор сказала что беременна, отработала 10 дней и ушла на больничный, полтора месяца просидела на больничном, а сейчас ушла в бс, на время карантина из за коронавируса, выплатят ли мне декретные когда пойду в декрет в 7 месяцев? В декрет иду 27 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам (декретные) выплатить обязаны.

27.04.2020, 19:51

А сумма минимальная декретных какая будет?

27.04.2020, 20:43

Расчёт берётся за последние два года. По этому Вам нужно предоставить справку о доходах по прежнему месту работы. Вам рассчитают всё

27.04.2020, 21:01

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034