Сын прописан у бабушки, она на днях умерла, квартира муницыпальная а сын служит в армии останется ли он прописан в квартире.
Ольга, я полагаю, что никто вашего сына прописки не лишит, другое дело, что до возвращения вашего сына из армии, вам придеться оплачивать коммунальные расходы.
Да, конечно останется. Снять его с регистрации может только собственник - муниципалитет и только через суд.
Никто же не знает снимался ли он с регистрационного учёта перед отправкой в ВС РФ. Если нет, то оплачивайте за ЖКУ до возвращения его из ВС РФ, а там он уже вправе будет приватизировать квартиру.