Железногорск, 27.04.2020, 20:12

Как получить свою долю в гараже после ремонта - опыт отсуживания 1/2 части собственника.

Вопрос №17293055 из г. Красноярск
опубликован 27.04.2020, 20:12
Получили в наследство 1/2 гаража в недаллежашем виде (пол с водой проваливается, деревянные двери) сделали ремонт, засыпали пол, залили его бетоном, установили железные ворота, все покрасили. Все чеки есть. Как теперь можно отсудить 1/2 часть другого собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только продать или подарить он вам может свою часть. Конечно неотделимыми улучшениями можете апеллировать для снижения цены.

27.04.2020, 20:18

Подайте в суд иск о взыскании расходов на улучшение имущества, находящегося в общей долевой собственности.

27.04.2020, 20:17

Отсудить 1/2 долю втррого собственника не сможете, только взыскать расходы на улучшение имущества. А если вы хотите приобрести право на весь гараж то можете выкупить его долю если он конечно согласится.

27.04.2020, 20:21

Как можно через суд выкупить его долю.

27.04.2020, 20:41

Да никак. Как вы можете обязать собственника продать его долю? Обращайтесь в суд с исковым заявление об понуждении ответчика продать долю по рыночной стоимости. Возможно он пойдет на мировое соглашение. Но суд не может его обязать продать вам долю.

27.04.2020, 20:44

Законодательство не предусматривает принудительный выкуп доли. Только при согласии второго сособственника.

27.04.2020, 20:52