Тула, 27.04.2020, 20:17

Как защитить свое наследство от внебрачного сына брата, которого он не хотел признавать

Вопрос №17293070 из г. Тула
опубликован 27.04.2020, 20:17
У меня в 2018 году умер брат. У него остался внебрачный сын. Мой брат не хотел записывать на себя ребенка сожительницы а тем более регистрировать с ней отношения чтобы с ними не делить своё имущество. Однако при жизни моего брата не было споров на однокомнатную квартиру и земельный участок. После смерти моего брата сожительница подала в суд на установление признания отцовства. Однако в первой инстанции. Она доказала отцовства со слов свидетелей. Я подавала апелляцию кассационную жалобу при этом мои жалобы все не удовлетворили сейчас последнюю жалобу я подала в Верховный суд. Однако сожительница моего брата не принимала участие в похоронах. Не оплачивала кредит после смерти. Также полтора года не оплачивала коммунальные платежи. Данная квартира была выкуплена у нашего дяди. При этом мама наша помогла выкупить данную 1-комнатную квартиру. Помогая денежными средствами. Также сожительница моего брата по решению суда разделила лицевые счета на данную квартиру. Также на данную в квартиру сожительница моего брата не идёт получать свидетельство о праве на наследство к нотариусу. Наследник не идёт к нотариусу получать документ О праве на наследство Моя мама не может получить тоже такой документ так как нотариус ничего не знает о правах 1 наследника. ДНК в данном не проводилась. Помогите пожалуйста в данном вопросе. Как мне дальше быть Могу ли я подать исковое заявление чтобы данный несовершеннолетний ребёнок моего брата внебрачный сын не претендовал на 1/2 долю в данной квартире. Однако сожительница моего брата провела регистрацию по решению суда через мфц. К Нотариусу она не является, так же там имеется земельный участок и денежные средства. В исковом заявление другое наследство было не указано, что мне делать и как дальше быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если решением суда установлено отцовство и ребенок признан наследником и ВС РФ оставит решение в силе, то в этом случаевы ничего не сможете сделать. История и проблемы по приобретению этой квартиры к наследникам не осносятся, другое дело, если вы выплатили долги брата по кредиту, вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию доли выплаченных долгов.

27.04.2020, 20:36

Уважаемая, Ольга! Вы уже создали все, что теперь имеете. "Самолечение" имеет такой результат, какой есть. Здесь, можно доказать обратное только при проведении сложной юридической процедуры - новые доказательства. Это делается вне Вашего процесса обжалования имеющегося решениея суда, и строго по рекомендациям юриста.

С уважением, Невраев Андрей Алексеевич, 89028720800

27.04.2020, 20:27

Ольга,

Если факт признания отцовства судом установлен, ребенок - наследник. И никаким образом Вы его из наследников не уберете.

А вот для того, чтобы понять насколько законны и обоснованны принятые по делу судебные решения - для этого надо все решения по делу изучать.

Ваша мама вполне может получить свидетельство на свою долю в наследстве. То, что второй наследник не ходит к нотариусу и ничего не получает, никак Вашей маме не препятствует.

28.04.2020, 06:00

Хорошо. Я поняла. Как же другое наследство будет висеть в воздухе.

27.04.2020, 20:44

Ольга, в отношении другого мсцщества - это головна боль наследника, а точнее в данном случае, опекуна (матери наследника)

27.04.2020, 20:48