Муж отсидел четыре с половиной месяца из года - можно ли подать в суд на условно-досрочное освобождение?
Мужу дали один год лишения свободы строгово режима лёгкой тяжести из него четыре споловиной месяца он отсидел можно подать в суд на удо.
По статья 119 часть 1 один год лишения свободы строгово режима.
1/3 срока должен отбыть перед подачей на удо.
Ну муж может уже подать или нет.
Да, ему уже можно подавать на УДО.
С уважением.
Да, подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении уже можно.
Здравствуйте, Ваш супруг может обратиться с ходатайством об УДО, указанное ходатайство подлежит рассмотрению в суде. Соответственно суд будет извещать потерпевших о дате рассмотрения материала. Потерпевшие вправе лично принимать
участие в суде, либо письменно направить в суд ходатайство о
рассмотрении материала в их отсутствие и высказать свое мнение
относительно заявленного ходатайства.
Простите у меня к вам ещё один вопрос могу ли я взять у потерпевших письменное соглашение на удо мужу. И как оно должно быть написано.
Лучше, если потерпевшие самостоятельно направят письмо в суд.