Тамбов, 27.04.2020, 20:49

Муж отсидел четыре с половиной месяца из года - можно ли подать в суд на условно-досрочное освобождение?

Вопрос №17293182 из г. Тамбов
опубликован 27.04.2020, 20:49
Мужу дали один год лишения свободы строгово режима лёгкой тяжести из него четыре споловиной месяца он отсидел можно подать в суд на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье осудили?

27.04.2020, 20:51

По статья 119 часть 1 один год лишения свободы строгово режима.

27.04.2020, 20:55

1/3 срока должен отбыть перед подачей на удо.

27.04.2020, 20:56

Ну муж может уже подать или нет.

27.04.2020, 21:00

Да, ему уже можно подавать на УДО.

С уважением.

27.04.2020, 21:02

Да, подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении уже можно.

27.04.2020, 21:03

Здравствуйте, Ваш супруг может обратиться с ходатайством об УДО, указанное ходатайство подлежит рассмотрению в суде. Соответственно суд будет извещать потерпевших о дате рассмотрения материала. Потерпевшие вправе лично принимать

участие в суде, либо письменно направить в суд ходатайство о

рассмотрении материала в их отсутствие и высказать свое мнение

относительно заявленного ходатайства.

28.04.2020, 08:11

Простите у меня к вам ещё один вопрос могу ли я взять у потерпевших письменное соглашение на удо мужу. И как оно должно быть написано.

27.04.2020, 22:06

Лучше, если потерпевшие самостоятельно направят письмо в суд.

27.04.2020, 22:09