Водоканал требует проверить счётчики за 1500 рублей - адекватная цена или переплата?
Уважаемый Николай. Начну с неюридической консультации. Когда подошел срок поверки прибора учета воды (счетчика), я консультировалась со специалистами из организации, которая обеспечивала снабжение населения водой. Этот специалист пояснил, что после поверок счетчики могут ломаться. Поэтому выгоднее (по его мнению) поставить новый счетчик. Что я и сделала. Поэтому посчитайте сами и определитесь, что Вам выгоднее - купить и установить новый счетчик, или проводить поверку старого.. Изучите рынок услуг по поверке и стоимость счетчиков. Но мне кажется, что озвученная Вам стоимость завышена.
Кроме того, обратите внимание, что Приказом Росстандарта от 20.04.2020 N 755 "О продлении сроков действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов и типа средств измерений в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
на один год продлен срок действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, срок действия которых заканчивается с 28 мая по 27 ноября 2020 года. Иными словами, если срок поверки счетчика истекает в период с 28.05 по 27.11 2020 года, то срок его поверки продлевается на 1 год.