Казань, 27.04.2020, 21:55

Как покинуть страну на 2 месяца и получить просрочку на кредит в МТС Банке?

Вопрос №17293440 из г. Казань
опубликован 27.04.2020, 21:55
В мтс банк взяли рассрочку на год платили 2 месяца исправно на 3 й месяц оплотили почти всю сумму кредита (так как покидали страну на 2 месяца, чтоб не было просрочки) сначало пришло письмо с киф, теперь звонки, за 2 недели долг с 3000 т. р вырос до 5000 т. р в нашем крае карантин вазможности оплатить нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, закажите в банке справку о составе задолженности, уточните какую сумму нужно внести по кредитному договору, чтобы войти в график. Произвольно денежную сумму на счет не вносите, так как в первую очередь, будут списаны штрафные санкции.

В случае, если сумма, которую потребует внести банк, будет непосильна, не вносите ничего, направьте заявление на реструктуризацию (но очень высок риск отказа, копию заявления сохраните у себя) .

На звонки кредитора отвечайте, что платить кредит не отказываетесь, однако нет финансовой возможности.

Ждите суда, а потом уже будете оплачивать долг через приставов.

27.04.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пока мы будем ждать суд сумма будет рости?

28.04.2020, 22:43

Да, долг будет расти.

28.04.2020, 22:48

Да, сумма будет увеличиваться, но на судебной стадии, главное не пропустить, когда вам придет исковое, т.к. в суд можно будет направить возражение и в случае, если неустойка завышена или не учтены какие-либо суммы, внесенные вами, то это все можно оспорить.

29.04.2020, 10:42