Как правильно направить заявление в службе судебных приставов, если должностное лицо не правомочно их рассматривать?
Согласно ч. 4 ст. 64.1 229-ФЗ, В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство. Вопрос, если старший пристав получил заявление и передал его своему заму, то он попадает под этот закон?
Всё зависит от содержания заявления (ходатайства) которое Вы подавали, порядок рассмотрения можете посмотреть перейдя по ссылке, которую я отправил в личных сообщениях.
Удачи Вам!