Ответственность и правомерность действий судебного пристава - обязательное ношение формы и приезд на домашний адрес юридического лица
Прошу разъяснить. 1.Согласно Закону об исполнителльном производстве и приставах:-"Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему".Если пристав без формы, то это нарушение с их стороны? Если да, то какая ответственность предусматривается за данное деяние. 2. Пристав приехал на домашний адрес к юридическому лицу. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Если они без формы то можете их не пускать и не общаться с ними, так им нарушается порядок осуществления ими своих полномочий, установленный законом.