Можно ли сдавать квартиру в аренду в аварийном доме, включенном в Программу переселения, и что говорит закон?
Можно ли по закону собственнику сдавать квартиру в аренду в аварийном доме, к тому же включенном в государственную Программу переселения 2019-2024 г.г. Переселение планируется через полтора года. Ведь продавать квартиру в аварийном доме, который включен в Программу и идет под снос, уже нельзя. А как с арендой? Ведь жилье аварийное, и разве собственник не несет ответственность за безопасность проживания в нем, сдавая другим людям? Есть ли в этом случае нормы закона?
Можете, но если арендатору упадет потолок на голову, то ответственность будете нести Вы.
Спасибо за ответ, но ответственность нести я не буду)) У нас в доме соседи сдали жилье алкашам, хотели узнать, можно ли их по этому поводу прилечь. Про полицию все знаем, про закон о тишине тоже, не хочется время тратить на все это.