LSN Messenger
Челябинск, 28.04.2020, 06:44

Изменение семейного положения после подачи документов на госслужбу - что делать?

Вопрос №17294171 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2020, 06:44
27 апреля я подала докуиенты для участия в конкурсе на госслужбу. 29 апреля, вышла щамуж. Соответственно, изменилось семейное положение, и неправильно данные в анкете? Или нна момент подачи документов я являлась незамужней. Срок подачи документов 21.04-12.05.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один нюанс. Если зарегистрировать брак после истечения срока подачи документов в конкурсную комиссию (на госслужбу), но в течение одного из последущих этапов крнкурса: тестирования или собеседования. Надо ли вносить изменения в поданные документы или уже после трудоустройства?

28.04.2020, 16:06

Регина, если выиграете конкурс, сообщите в отдел кадров об изменениях.

28.04.2020, 06:49

27.04. Подала документы для участия в конкурсе на госслужбу. (Анкету, где указываю семейное положение, данные членов семей и др.) 29.04 выхожу замуж. Срок подачи локумениов 21.04.-12.05.

Хотела уточнить:

К окончанию срока подачи документов будут (конкурсная комиссия) сканировать мои документы, и выяснятся недостоверные сведения, представленные мной? Мож, надо подавать заяаление о внесении изменений в мои документы.

28.04.2020, 12:33

Вам лучше подать уточненные сведения, так как обстоятельства изменились в период, когда срок подачи документов не истек.

28.04.2020, 12:44

Регина, а вы разве фамилию и паспорт не поменяли в связи с замужеством? Тогда у вас много изменений и действительно стоит сообщить потенциальному работодателю. Хотя может и не стоит пока. А то подумает, что вы скоро в декретный отпуск отправитесь. Я бы оставила как есть.

28.04.2020, 12:51

Еще один нюанс. Если зарегистрировать брак после истечения срока подачи документов в конкурсную комиссию (на госслужбу), но в течение одного из последущих этапов крнкурса: тестирования или собеседования. Надо ли вносить изменения в поданные документы или уже после трудоустройства?

28.04.2020, 16:06