Опасность задержки формирования уставного капитала НКО на 1.5 месяца
У НКО нет уставного капитала, и он не может быть сформирован. Только коммерческая организация обязана формировать УК в жестко установленные сроки.
Если НКО планирует осуществлять еще и деятельность, приносящую доход, то для ее осуществления НКО должно иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера УК для ООО (10 000,00). Но опять таки это не УК, это имущество для осуществления предпринимательской деятельности.
Имущество НКО формируется из источников, указанных в ст.26 Закона об НКО.