Ситуация с авто на утилизации - налоги присылаются, а машины нет
Транспортный налог начисляется за те налоговые периоды, когда Вы были собственником и транспортное средство было зарегистрировано на Вас. С момента снятия с учета транспортного средства в связи с утилизацией вы перестаете быть собственником, сведения о прекращении права собственности поступят в налоговый орган в электронном виде от органов регистрации транспортных средств и с момента прекращения права собственности налог начисляться не будет. За периоды, когда вы сдали авто на утилизацию и до снятия с учета транспортного средства налог придется заплатить, так как Вы являлись по документам собственникам, а соответственно налогоплательщиком транспортного налога.