Можно ли мне встать на учёт по безработице без диплома?
Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного и получать пособие, необходимо представить документ об образовании или обучении. Без этого вы можете только встать на учёт в целях поиска подходящей работы (без права на пособие).
Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;