Иркутск, 28.04.2020, 10:38

Решение суда вынесено 16.04.2020, когда вступает в законную силу.

Вопрос №17294911 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2020, 10:38
Решение суда вынесено 16.04.2020, когда вступает в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните что за решение суда. Если по гражданскому делу, то по истечении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

28.04.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Смотря какое производство. См. Ст. 209 ГПК, ст. 186 КАС, ст. 180 АПК.

28.04.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Елена!

Решение суда о чем? Срок вступления в силу решения суда 1 месяц. Соответственно, 16.05.2020 г.

28.04.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Елена

Решение суда вступает в законную силу спустя месяц после изготовления в окончательной форме.

28.04.2020, 10:41

Здравствуйте) Уточните пожалуйста, какое именно решение было вынесено. Есть общее правило-через 1 месяц после вынесения. Но могут быть и тонкости.

28.04.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решение признании отказа органа соц. Защиты о соц. Выплате в связи с утратой жилого помещения, об отсутствии права на данную соц. Выплату.

28.04.2020, 10:47

В течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

28.04.2020, 10:53