Временная прописка гражданина Украины - требуется ли согласие других прописанных в доме?

Могу ли я временно прописать гражданина Украины в доме, в котором я являюсь собственником и где прописаны еще 2-а человека? Требуется ли согласие прописанных? Гражданин Украины имеет московскую прописку и в связи с пандемией он не может выехать в Москву.
Лучший ответ

Добрый день. Ответ на вопрос: «Можете ли вы прописать гражданина Украины, если вы собственник, но есть еще 2 прописанных?»

- Если вы единоличный собственник, то их согласие не нужно. А если жилье в долевой собственности, то необходимо их согласие.

Далее информация не понятна. То вы спрашиваете можно ли его прописать, то уже говорите, что он прописан, но не может выехать. Уточните. Если он не проживает постоянно на территории РФ, т.е. не имеет вида на жительство, то он согласно Распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р с изменениями от 19.03.2020 № 671 входит в круг лиц, которым ограничен въезд в Россию на данный момент.