Астрахань, 28.04.2020, 11:30

Работодатель переводил зарплату на заблокированный счет - правомерно ли действие Газпром переработка?

Вопрос №17295155 из г. Астрахань
опубликован 28.04.2020, 11:30
По моему заявлению, сменил банк и стал получать зарплату не в Газпромбанке, а в Сбербанке. Так ровно полтора года без проблем. Сегодня пришли деньги без моего согласия, опять на счет Газпромбанка. Причем карты Газпромбанка у меня уже давно заблокированы. Правомерно ли действия работодателя,, Газпром переработка Астрахань,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неправомерно поступает работодатель. Если вы писали заявление на перевод зарплаты на конкретные реквизиты, то работодатель не имел право переводить деньги на иные. Ст. 136 трудового кодекса.

28.04.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Что грозит работодателю за нарушение ст 136

28.04.2020, 11:34

Привлечение к ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП.

28.04.2020, 11:39

Добрый день. Скорей всего, это банальная бухгалтерская ошибка - человеческий фактор. Обратитесь в бухгалтерию и объясните, что у Вас другой банк. Обязаны отозвать перевод и деньги перевести на актуальный счет.

28.04.2020, 11:40