Возможно ли ограничить размер алиментов при отсутствии намерений соблюдать родительские обязанности?
Если ребенок будет в добровольном или судебном порядке признан Вашим, а также будет подан иск о взыскании алиментов, вы должны будете уплачивать алименты в размере 25% всех видов доходов (ст.81 Семейного кодекса РФ). Это - нижний возможный предел. С уважением,
Уважаемый Сергей!
Во-первых: Если ребёнок действительно Ваш, алименты Вы платить будете в любом случае, даже если не признаете его.
Во-вторых: Действительно, с Вас будет взыскано четверть Вашей зарплаты (если Вы не заключите с этой женщиной нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на меньший размер).
Ну а в-третьих: "dura lex, sed lex".
С уважением,