Муж имел связь и родился ребенок - Какие права имеет женщина в такой ситуации?
У моего мужа была связь на стороне. С этой женщиной он несколько раз встречался, после чего родился ребенок. Он был против этого ребенка, сразу об этом сказал. Отношения прекратил.
Вопрос: на что может претендовать эта женщина? Алименты, жилье и т.д.?
Лучший ответ
В случае добровольного или через суд установления отцовства возможно взыскание алиментов на содержание ребенка. Также ребенок впоследствии сможет претендовать на наследство.
Спасибо за ответ!
Конечно на взыскание алиментов. Ну и впоследствии ребенок на наследство
Спасибо за ответ!
Ирина, на алименты имеет право, а был против этого ребенка или нет, это не имеет никакого юридического значения. На жилье не имеет право, если только не захочет прописать его к отцу, но если он не даст свое согласие, то пропишет к себе!!!
Спасибо за ответ!