Право отключать воду во время самоизоляции - что говорит закон и кому поручить капитальный ремонт квартиры?
Стояк я менять не собираюсь. Мне нужно заменить полотенцесушитель (змеевик) на новый и развести трубы с холодной и горячей водой под новый умывальник, душевую кабинку.
К сожалению, общедомовым имуществом и отключением в Вашем случае стояков - распоряжается УК. Что они упираются? У них непрерывное производство по факту подачи ресурсов жизнеобеспечения. Они нарушают Ваши права, как собственника, укажите им на это, и сошлитесь, что будете вынуждены обратиться за надзором в области законодательства в прокуратуру. Будьте активны, и Вам пойдут навстречу.
Стояки - это общедомовое имущество и вы самовольно не можете их менять.