Казань, 28.04.2020, 13:47

Как убрать незаконную парковку на газоне - опыт соседей и рекомендации по подаче заявления.

Вопрос №17295781 из г. Владимир
опубликован 28.04.2020, 13:47
У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации Вы можете подготовить и направить в прокуратуру коллективную жалобу.

28.04.2020, 14:36

Здравствуйте! Решить с ним вопрос можно за неделю. Ну это если Вы реально хотите.

28.04.2020, 13:56

Сколько это будет стоить?

28.04.2020, 14:26

Порядка 5 тысяч рублей.

28.04.2020, 15:04